Как всегда в москве

Как всегда в москве - киваем на погоду,
хоть и моря нет,- чего-то вечно ждем;
без зимы, без лета – скорчилась свобода
в заземленье душ…но все-таки – живем…

Как всегда в москве в дешевые газеты
на колючесть строк навязла суета,
где наручники (ну, точно – эполеты),
застегнула безнадежная нужда…

Как всегда москва - подснежник по полгода,
где снега гребут подальше от себя
множество народа без ума и рода…
даже и уроду здесь прожить нельзя…

Как всегда Москва раздетая - одета
дорогущим в блесках скупленным тряпьем.
Почему, по миру потерявшись где-то,
за тебя, родную, мы так горько пьем?…


Рецензии
Алексей, с Новым годом Вас! Хорошего настроения и веселого праздника!

Улекса фон Лу   30.12.2011 17:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Лу!
Пусть в Новом году будут у вас новые творческие и разные открытия!

Алексей Аистовъ   30.12.2011 22:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →