девяностые

что мне запомнилось с детства?
это черные колготки.
они были повсюду на праздниках под столами
казалось, женщины их носили годами,
не снимая и не стирая, до того они были черны.

я тогда еще играла в тетрис дома
или складывала лего домик
уже одна, но без сигарет на балконе
в какой-то вечной своей детской коме
со слезами внутри.

смотри-смотри,
на тех снимках мы совсем еще сносные,
а теперь куклы маши уже взрослые,
и прощайте мои девяностые,
снегири-гири.


Рецензии
моё детство протекло по второй половине 90-х, полоснув стойким приторным запахом совсем недавно начавшей свободно продаваться жвачки по улице Майской. очень понравилось стихотворение.

Триша Мэдс   20.12.2011 21:09     Заявить о нарушении
мое тоже во второй. это было самое лучшее время, наверное.

спасибо за отзыв, мне очень приятно!

Тали Ра   21.12.2011 01:41   Заявить о нарушении
Жаль, что всё проходит так быстро. Действительно - лучшие времена.

Диана Петренко   15.01.2012 21:51   Заявить о нарушении
хорошо, что в памяти остается

Тали Ра   17.01.2012 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →