В ожидании зимы

Что же я жду?... Мороза, зимы, сосен укутанных снегом,
Ясного дня за морозным окном, вдаль утекающим млеком;
Красного утра с ажурной каймой, изморось пала на ветки;
Чтоб  у меня на окне-на холсте, кто-то оставил виньетки.

В поле снегов обширные  глади, глаз мой собою ласкали.
Чтобы в лесу все деревья подряд  в солнечном блике блистали.
И чтобы воздух был рьяный, хмельной, как родника водица.
Чтобы дышать, словно пить из ковша, жизненной силой налиться.

Снег под ногами, чтоб шумно скрипел, было бы устлано белым.
Чтоб детвора с снежной горки крутой, катилась клубком ошалелым.
Радостно всем и легко на душе, чисто как вновь народились.
Вот что я жду и прошу у зимы... Чаяния  чтоб мои  сбылись!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →