В преддверьи Рождества

***

Хрустальным льдом покрылась гладь окон,
Шалит мороз в преддверьи Рождества .
Мерцаньем звёзд вечерний небосклон
Уже зажёг гирлянды торжества ...

Снег вновь усыпал слякоти ковёр ,
Который расстелил сезон дождей -
Невидимый волшебник - режиссёр  ,
Идеи дарит праздничных затей ...

Мы в этот вечер будем пить вино ,
Загадывать причуды волшебства -
Нам многого понять не суждено ,
В своём предназначеньи естества  ...

Владимир Зайченко
=================


Рецензии
Володенька! Чего ж тут понимать?
И над предназначеньем голову ломать.
Коль на столе вино, про философию пора забыть.
Мы рождены - достойно жизнь прожить!

С неизменным!

Мужик Седой   17.12.2011 19:31     Заявить о нарушении
В преддверьи Рождества, Творца мы строго спросим :
- Как пьём без торжества, стаканы философий ?!

С наступающим, Володь !!!

Сти-Шило   17.12.2011 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →