Стихотворение

От злой тоски
От мрачных будней
Он захотел причастным быть
И первый стих свой сочинить.
 

Когда веселье, иль печаль
Он к Рифме обращался
Но, он не обольщался
И знал, что не поэт-
Он просто упражнялся.

То было  упражненье для души
Почти, как тренируют тело
Корпел и тужился
Над рифмой он
Но знал,
Что следом будет Дело.

За словом ведь идет оно,
Да и не может быть иначе.
Быть рифмоплетом тяжело
А он все ждал и ждал удачи.

Пусть стих пока плохой
И стих частенечко "немой"
Пусть даже многим непонятен.
Но от души-
И главное- он мой!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →