***

А мне бы хоть капельку солнца
И новый отчаянный вздох,
И слов твоих: "Тише, не бойся,
Мой маленький плачущий бог..."

А мне бы плечо твое близко,
Ладошку к ладошке и сон,
Где моря летящие брызги
И в летнем кафе вальс-бостон.

А мне бы немного безумства
И бег без оглядки вперед...
А мне бы сказать "здравствуй" грусти,
Когда остальное не в счет.

А мне бы не знать и не помнить,
Забыть, растоптать все к чертям!
А мне бы уйти в мир огромный
И стать бы счастливою там...


Рецензии
Доброго времени суток.

Стих без названья, как без головы,
Как человек без имени и племени.
И как линейка без делений и шкалы,
Как мир без расстояния и времени...

http://stihi.ru/2025/03/15/7385

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   14.04.2026 02:53     Заявить о нарушении
Благодарю за рецензию!

Неповзрослевшая   21.04.2026 15:00   Заявить о нарушении
Доброго времени суток.

Это была совсем не рецензия, скорее обращение... призыв, так сказать, «к порядку» ))).
Неужели Дл яВас так важна именно рецензия?! Если так, то вот пожалуйста:

Этот текст – это искренний и эмоциональный крик души, наполненный тоской по счастью, покою и избавлению от страданий. Лирическая героиня испытывает глубокую потребность в утешении, поддержке и возможности начать новую жизнь, свободную от боли и разочарований.

Основные мотивы и желания, выраженные в тексте:

Потребность в утешении и защите: Героиня жаждет "капельку солнца", "новый отчаянный вздох" и ласковых слов, которые бы успокоили ее страхи ("Тише, не бойся, Мой маленький плачущий бог..."). Она ищет физической близости и поддержки ("плечо твое близко, Ладошку к ладошке").
Мечты о безмятежности и счастье: Она грезит о спокойном сне, наполненном приятными образами ("моря летящие брызги", "в летнем кафе вальс-бостон").
Желание освободиться от гнета: Героиня стремится к "безумству" и "бегу без оглядки вперед", что символизирует желание сбросить оковы и начать новую жизнь. Она готова принять даже "грусть", если это означает отказ от всего остального, что ее тяготит.
Стремление к полному забвению и перерождению: Самое сильное желание – это "не знать и не помнить", "забыть, растоптать все к чертям!". Это говорит о глубокой боли и желании полностью избавиться от прошлого.
Надежда на обретение счастья в другом мире: Финальная строка "И стать бы счастливою там..." выражает надежду на то, что в другом, "огромном" мире, она сможет наконец обрести долгожданное счастье.
В целом, текст передает ощущение глубокой внутренней борьбы, усталости от жизненных невзгод и отчаянного стремления к исцелению и счастью, даже если это означает полный отказ от прошлого и поиск нового начала.

Ну и как? Почувствовали себя после рецки удовлетворённой?

Всего Вам наилучшего! Добра, радости, любви и счастья! А стихам Вашим трёхзвёздочным названия! Удачи!

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   21.04.2026 19:45   Заявить о нарушении
И ради приличия могли бы прочитать по ссылке, дабы не держать обиды.

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   21.04.2026 19:47   Заявить о нарушении