Невнятно про Новый год

За что все любят Новый Год?
За хороводы и подарки?
С икоркой черной бутерброд?
И фейерверк  над домом яркий?
За мандарины и салют?
За Дед Мороза с красным носом?
За холодильник полный блюд,
Как минимум неделю после?
За что же? Может за кураж?
Шампанское, коньяк и водка
Добавят нужный антураж
Для долгой пьянки рядом с елкой.
Мне кажется, что суть не в том.
Особый смысл в этой дате
Шагнет с надеждой в каждый дом
Незримое слепое счастье.
Оно пугливое слегка
Зайдет и жмется у порога
Не ждешь – уйдет наверняка
Сбежит и не найдешь дороги.
Вот потому- то в эту ночь
Так повелось еще от века
Гони дурные мысли прочь
И оставайся Человеком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →