я та что бесится

Я платье нашла. Красивое.
В нашей с тобой комнате.
«А чьё же оно?» - спросила я.
Ответила ты мне: «Полноте»
Наверное это Олино.
А может быть даже Ларисино.
Целуя твою голову
Я вдруг зарыдаю: «Гадина!»
Ведь ты и не грех по совести
Ведь ты же всего лишь женщина
Зачем ты мне столько горести?
За что?
- Темнота!
- Деревенщина!!
Я встану на стул намыленный
Веревку возьму предлинную
Развешу белье постиранное
Рубашку твою малиновую
- (Скотина!)  Любимая.. (Сволочи!!!)
Проклятое сластолюбие!
Зачем ты до крови-до ночи
Со Светою, с Таней, с Любою?..
Наверное я невидима
Когда за плечами месяцы
Из этого круга не выйдем мы.
Только я. Только та, кто бесится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →