Грустное 3

В детстве жил я на Днепре,
Там давно уже сопрел
Тот ковыль, где целовались
Мы когда сквозил апрель.

А потом была Нева
И в тумане острова,
Разведенные мосты.
Целовались я и ты.

Пролетело много лет
Было это или нет?
Что сейчас там на Днепре
По весенней по поре?

Снова там расцвел ковыль-
Небыль это или быль?
Даже лет тому не двадцать.
..........................
Мне уж там не целоваться!


Рецензии
Что за тон у прокламаций?
Был Дашук и вышел весь?
Если там не целоваться,
То целуйся, братец, здесь!

Надежда Бесфамильная   17.01.2012 02:22     Заявить о нарушении
Живу с надеждой целоваться
хотя бы здесь, хотя бы здесь.
И с именем ассоциаций
Немножко есть, немножко есть:)

Сергей Дашук   19.01.2012 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →