Кто ты?

Что есть наш мир?
Как ты думаешь, что есть самое важное в жизни?
Я уверена, что действительно задумавшись над этим, ты не сможешь дать точного ответа на этот вопрос. В твоей жизни есть множество желаний, которые тебе хотелось бы осуществить, но есть ли они действительно тем, чего ты хочешь? Ты хочешь денег? Но ведь и без огромного их количества ты сможешь вполне нормально прожить. Каковы твои желания? Они материальны или духовны? Можешь ли ты с уверенностью сказать, что для тебя важнее всего, представляет ли для тебя бОльшую ценность духовная жизнь? Или материальная? Это ТВОЯ жизнь. Ты считаешь, что для тебя самое важное – быть успешным человеком, имеющим хорошую карьеру, прекрасный дом, машину и т.п.? Но ведь без духовной части жизни ты вряд ли чего-то добьешься, без поддержки ты не сможешь долго идти вперед. Как ты думаешь, что является для тебя самой важной целью? Чего ты хочешь добиться? Есть ли в твоей жизни то-то такое, без его бы ты не смог жить? Ты можешь искреннее, подумав серьезно, основательно, ответить на все эти вопросы?
Ты умеешь жить ради жизни? Ты умеешь наслаждаться мгновениями? Можешь ли ты не задумываясь над будущим или прошлым, радоваться, смеяться. Можешь улыбаться, не думая об осуждении окружающих, совершать сумасшедшие поступки, как, например, кататься в тележке из супермаркета или идти, напевая громко какую-то любимую песню не думая, что окружающие сочтут тебя ненормальным? Поверь, такие добродушные шутки не вызовут у нормальных людей никакого осуждения потому, что им самим хотелось бы так поступить, но мешают предрассудки, навязанные обществом. Есть, конечно, люди, которые поступают так, но у каждого свои мотивы. Кто-то делает это как протест, показывая «вот, смотрите, какой я, я иду против ваших общественных правил, норм», а кто-то делает это действительно искренне, добродушно, смеясь и веселясь от всей души, он просто наслаждается жизнью. Конечно же, всему своё место и время, но умей наслаждаться мгновением. Знаешь ли ты, что ждет тебя впереди? Ты строишь планы, ставишь цели, но НЕ ЗНАЕШЬ станет ли это все реальностью. Поверь. Представь, что так и есть. Поверь в чудеса. Поверь в сказки. Помнишь, как просто было в детстве, когда мы радовались солнечному свету, общению с друзьями, улыбке мамы, подаркам, которые нам дарили на Новый Год, День Рождения и прочие праздники. Так что же изменилось? Ты пришёл во взрослый мир и разучился радоваться? Да, жизнь непростая штука, но не оставляй веру в сказки далеко в детстве! Ведь в мире столько прекрасного! Ты просто осмотрись, жизнь состоит не только из работы, учёбы, финансовых проблем, предательств, лжи и ненависти! Солнце не стало тусклее, просто ты отказываешься видеть его свет! Зачем ты отгородил себя от мира радости, говоря, что «Я не маленький ребенок, чтоб делать это, это и это»? Ты ограничиваешь себя, ущемляешь свои настоящие желания. Будь собой! Ты ведь настоящий! Я знаю, ты не хочешь предавать, подставлять, обижать людей и обворовывать их! Это происходит против твоей воли, просто потому, что выше ты ставишь материальные блага, а не духовные. Сделай так, чтоб все было сбалансировано. Да, духовная жизнь напрямую зависит от материальной, но так же и материальная зависит от духовной. Пока ты живешь в дисбалансе с самим собой, то никакой результат тебя не удовлетворит. Отпусти свою душу на свободу, научись летать! Закрой глаза, представь перед собой радугу. Яркую, красочную радугу, которая находится прямо перед тобой. «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» Ты видишь эти цвета, эти насыщенные прекрасные цвета? Зачем ты делаешь свою жизнь черной или белой? Живи красочно! Живи всеми цветами радуги!
Живи по чести, по справедливости и тогда найдутся люди, которые поддержат тебя в этом, найдутся люди, которые будут делить с тобой твои по-детски сумасшедшие идеи! Таких людей много, но они так же как ты, отгородили себя от светлых радостей «взрослой жизнью». Но ведь ничего на самом деле не изменилось кроме твоего отношения к жизни. Тебя угнетает то, что происходит вокруг? Можешь ли ты просто сейчас встать и пойти прогуляться по городу. Холодно? А ты видел, как красиво переливается замерзшая земля, в ней есть частички льда, которые светятся как маленькие звёздочки, они как будто играют в какую-то свою сказочную игру? Дождь идёт? А ты видел, как капли падают на зелёные листья деревьев, плавно скатываясь по ним, как будто желая подольше оставаться с этим листиком, ты видел, как капельки переливаются, отблескивая свет? Ты хоть раз присматривался как они летят с неба, падая в уже появившиеся лужицы, образовывая тем самым круги на воде, капельки будто пытаются сыграть какую-то свою музыку, слышал ли ты его песню? Не с кем идти? А почему ты сам не можешь прогуляться? Неужели ты настолько зависишь от общества, что не можешь сам выйти на улицу? Кто же ты тогда? Разве же это твоя самостоятельность? Как ты можешь ставить перед собой какие-то цели, если ты настолько сильно зависишь от общества? А ты уверен, что это твои цели, а не цели Васьки из соседнего подъезда или какого-то человека, лекцию которого ты когда-то слушал? Насколько ты в этом уверен? А теперь вспомни о том, кто думает так же как ты и у кого такие же цели, как у тебя. Ты думаешь, что они просто совпадают? А ты можешь с уверенностью сказать, что ты не перенял их него? Так кто же ты? Самостоятельный человек, который живет «по-взрослому» и принимает решения самостоятельно или просто ячейка общества, которая только и делает, что выполняет какую-то свою функцию. Научись жить по-настоящему! Посмотри, как прекрасен это мир! Прочувствуй же все, что ты видишь, ведь природа… она настоящая… она не лицемерит и не предаёт, так зачем это делаешь ты? Тебе самому не больно это делать? Разве сердце не трусится тревожно, когда ты кого-то подставляешь? Так почему бы не избежать этого? Ты ведь знаешь, что можно было и без этого, но так было выгоднее. Кто ты? Являешься ты частью природы? Или ты хочешь сказать, что ты выше её и ты ей управляешь? Что бы ты делал без кислорода? А ведь его нам дала природа. Почему тогда ты ей ничего не даёшь? Почему ты не можешь хотя бы жить с ней в гармонии? Потому, что ты не можешь жить даже в гармонии с самим собой. Учись! Тебе всегда есть чему учиться! Ра-ду-га. Иди по своей радуге, питаясь этими яркими цветами, насыщай свою жизнь ими.
Так кто ты?


Рецензии
Банально :) сейчас представь что все стали такими людьми,это жуткая картина :DDD все ходят и чё-то рассматривают,поют,орут, веселятся, прыгают друг на друга ,,по детски,, ,это очень жутко,как будто сумасшедший дом :DD
А работать чтоб функционировала Система некому,но зато будет другая,повторюсь - жуткая.
Лучше уж так,в замкнутом круге,кто-то радуется,кто-то угнетается :)

Искажённое Восприятие   29.01.2012 22:57     Заявить о нарушении
И ещё,как сейчас живем,так есть свой систематический баланс.

Искажённое Восприятие   29.01.2012 22:59   Заявить о нарушении
Знаете, иногда Система слишком многое отбирает.
Что же плохого в том, чтоб просто радоваться жизни? Или нужно тупо быть роботом, выполняющим свою какую-то функцию в системе?
А что этот робот будет представлять собой ВНЕ Системы?
"ходят и чё-то рассматривают" - не имелось ввиду, что нужно тупо что-то рассматривать, хотелось сказать, что нужно уметь видеть прекрасное вокруг себя, смотреть ещё и по сторонам, а не только туда, куда указывает Система.
"сейчас представь что все стали такими людьми,это жуткая картина" - жуткая картина - это когда предают, унижают, убивают, делают гадости, лицемерят и прочее, прочее, прочее.
И тем более, никто ведь не говорил, что так нужно делать всегда Оо
Имелось ввиду, что нужно уметь радоваться, а когда нужно делать дело - естественно делать его.
Да и не думаю я, что все будут так делать, кто-то просто этого не умеет. Так что, за сохранность Вашей Системы можете не переживать, она будет жить.

Астарта Мизантропия   30.01.2012 01:18   Заявить о нарушении
Там идет представление именно об этом что все ходят и рассматривают :D
Плохого конечно ничего нету,думаю это и делают ,в свободное от работы время,каждый. Наверное..

Искажённое Восприятие   30.01.2012 01:44   Заявить о нарушении
Идет обращение "Ты", разве это подразумевает, что так должен делать каждый? Цель написанного - чтоб человек хотя бы задумался.

Астарта Мизантропия   30.01.2012 10:33   Заявить о нарушении
Каждый же личность,отдельный экземпляр,значит каждый индивидуальный "Ты",всех в кучу собрать будет много "Ты" :D
Та задумывались,куда без этого ,обстоятельства есть которые просто абсолютно не могут даже дать времени чтоб задуматься, время такое :)

Искажённое Восприятие   30.01.2012 12:12   Заявить о нарушении
Нужно просто не забывать радоваться и не погружаться с головой на дно мирских, суетных забот. Ведь в мире столько прекрасного!

Астарта Мизантропия   30.01.2012 19:52   Заявить о нарушении
Это всё прекрасное скоро закончится ,будем находить прекрасное в черной почве,если будем ещё существовать :D

Искажённое Восприятие   01.02.2012 21:51   Заявить о нарушении
С чего же Вы взяли, что это все прекрасное скоро закончится?
И чем Вам почва не угодила? Ведь она тоже прекрасна, она ведь дарит нам столько хорошего...
Как-то Вы негативно мыслите. Вам нравится негатив?)

Астарта Мизантропия   01.02.2012 23:09   Заявить о нарушении
"ничто не вечно".судя реалестично,то запасы,ресурсы Земли закончатся,нас,кто сейчас живет в наше время, уже не будет,но всё же дети и т.д будут. Чему тогда следующее и следующее поколение будет радоваться?статистикой смертности? Которая вырастет как гриб под доедем,от нехватки еды и прочего,в Африке вон,уже началось,деньги вечно вертется и расходится не будут. Наступит полная анархия,так как человек на пределе - это уже не человек,а зверь. Будет будет. Людей больше чем всяких высших сотрудников,бунты будут бесконечны,и те,кто будет им противостоять (солдаты),тоже долго не смогут жить за деньги высших,покупать что либо будет негде,и они сами станут участниками бунтов. Закрытые ,открытые предприятия,на всем этом работают обычные люди,производства не будет,ресурсов тоже.
Идеи вот эти насчет переселения людей на другие(ую) планету.. Даже если мы прям сейчас начнем это осуществлять,то не успеем даже кого-то туда переселить,тем более жить,кораблей парочку может и успеем построить,и то! Это учитываю именно с этого момента,а так это в будущем. Ресурсы закончатся раньше чем все эти идеи с переселением. Верующие продолжат молится облакам,так как больше вверху ничего нету. В общем неизбежного не избежать. Сейчас радуйтесь,радуйтесь как дураки беззаботно,со временем будет хуже,радуйтесь,со слепыми глазами

Искажённое Восприятие   01.02.2012 23:49   Заявить о нарушении
Никто не говорил о том, что не нужно обращать внимания на сложившюся ситуацию! Не нужно просто угнетать себя всяким происходящим дерьмом. Человек, сильный духом сможет справиться со многим и будет уметь радоваться. Пусть будет что-то плохое, но нужно быть очень сильным, чтоб всё это выдержать и найти пути избавления от всей этой херни, жить по чести и с моралью - что в этом плохого? Быть сильным человеком, не быть кучей дерьма, вечно ноющей о каких-то проблемах, а решать их по мере поступления, гордиться собой, изменять свой мир в лучшую сторону. Пусть весь мир не изменить, но какую-то часть системы - можно. Бороться до последного. Уметь видеть бОльшее вокруг, чем вся эта фигня, которая происходит. Жить, а не существовать.

Астарта Мизантропия   02.02.2012 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.