Во мне горит огонь рябин

"В моё окошко заглянет осень,
Косынкой алою взмахнёт,
Я ей отвечу, что рада очень,
Осенний край меня зовёт."*

Я ей отвечу, что рада очень,
Ведь жду тебя я целый год.
Родная осень, златая осень,
В тебя влюбился мой народ.

И ждёт тебя он с нетерпением:
Приди, приди, и очаруй...
Наполни сердце вдохновением,
И душу русскую взволнуй.

Пускай душа моя трепещет,
От дивных сказочных картин.
Да, пусть меня и дождик хлещет:
Во мне горит огонь рябин!

А это значит, что счастье рядом,
И скоро милый мой придёт.
Он приласкает меня взглядом,
И в край волшебный уведёт!

10.11.2011

* Марта Ливанова "Встреча с осенью"


Рецензии
Алексей,встреча получилась радушная, да и осень приятная гостья, спасибо очень понравилось Ваше откровение. С Уважением, Виктор

Виктор Дунаев 3   17.06.2026 12:25     Заявить о нарушении
Виктор, спасибо большое! С теплом!

Алексей Прохожаев   18.06.2026 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 84 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →