Я на санках прокачусь

Снег ковром ложится белым.
Я иду на горку смело.
Высоты я не боюсь
И на санках прокачусь.

Мчатся санки быстро с горки,
Брата обогнал, Егорку.
Я несусь быстрее ветра:
Сто в секунду километров.

Только, что за ерунда,
Под полозьями - вода?!
Я затормозить хочу...
Поздно!.. Кувырком лечу!

Докатился прямо к речке .
Очень мокрое местечко!
Не боюсь схватить простуду,
Все равно кататься буду!

Чтобы мама не ругала,
Дома высохну сначала.

Картинка - интернет.


Рецензии
Прелесть, а не стих!!!

Вера Пашкова   09.01.2012 21:31     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Верочка! Рада очень, что стихотворение понравилось!
С теплом души,

Лариса Лешега   09.01.2012 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →