Петельки

Петелька за петелькой
Вяжет узелки
Песенка-не – песенка –
Отзвуки тоски.
Нет, пожалуй, повода,
Для тоски такой,
Почему же холодно
Под моей рукой?
Почему на улицу
Не идет зима?
Одиноко щурятся
Мокрые дома,
Опадают медленно
Дни с календарей.
Было много ветреных,
Беспокойных дней!
Протирает облаком
Вечер фонари…
Бьют часы, как колокол.
Надо ли хандрить?
Спицы тонко тенькают,
Нитками шурша,
Петелька за петелькой
Вяжется душа.


Рецензии
Наташа, поздравляю Вас с Новым Годом!
Удачи Вам и вдохновения!

Мельников Николай   01.02.2012 04:34     Заявить о нарушении
Спасибо! и Вас с Новым Годом!

Наталия Юрьевна Иванова   01.01.2012 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →