Шкода

Как себя я помню сроду,
в детстве вечно звали: "шкода".
Называть так  не просил,
от обиды голосил.

А мне бабушка сказала:
"Мама так тебя прозвала".
"Мальчик, как тебя зовут?",-
"Шкода, если мне не врут".

И какая б непогода:
"Ты куда? Оденься, Шкода!"
Всех зовут по именам,
а я -"шкода" тут и там.

Свыкся с прозвищем одним,
повзрослев, стал- Валентин.
Жаль, прошли те детства годы,
не отвыкнуть мне от "Шкоды".


Рецензии
Как про себя читала))Знакомо очень)

Виктория Шкода   19.12.2011 05:56     Заявить о нарушении
Быть шкодливым в детстве-признак стремления к свободе бунтарской души ребёнка. Сразу понял, что псевдоним у Вас, значит, единомышленники, а поточнее ,единодушники. Рад знакомству,

Стас Беллятрикс   19.12.2011 13:02   Заявить о нарушении
Взаимно))

Виктория Шкода   19.12.2011 16:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →