Отшельница

Я отшельницей в мире
жизнь жила, не дыша.
Не нуждалась в сапфирах
драгоценных душа.

Да, была временами
отрешённой чуть-чуть,
и вином с пузырьками
запивала я грусть.

Ведь, на свет появившись,
тёмной ночью сырой,
круглых глаз моих вишни
потеряли покой.

В колыбельке качала
мама-осень меня,
я смотрела печально
и без искры огня.

Перед сном, вопрошая,
обречённой душой -
говорила: " Родная!
Объясни, что со мной?!".

Только ветер гуляет
иерехонской трубой,
провода обрывает
и трясёт бородой.

Тянет щупальцы-руки
он к лицу моему.
Просто так - лишь от скуки,
не нужна я ему.

Наложила бы руки,
смерти слишком боюсь.
Не берут на поруки
сумасшедших Марусь.


16.12.11


Рецензии
Хорошо... и добавить нечего.

Тата Софинская   04.03.2012 23:16     Заявить о нарушении
Что уж тут хорошего))). Написалось как-то само-собой, обошлось без моего вмешательства.

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   04.03.2012 23:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →