С Вадимом Кожиновым

Вы что же, думаете можно
Мне удержать такой пожар?
С огнем играю осторожно,
Но он же порохом взбежал!

Он жёг мне пальцы, гнал по венам,
Под сердцем здорово пекло,
Глазам такой секрет поведал,
Чуть не расплавилось стекло.

И в жарких муках нежной страсти -
Обрывки сладостных речей.
И те горячие напасти
В зарницах дождевых ночей.

Нет, сдерживать пожар не нужно,
Когда он души опалил.
Сгореть дотла легко и дружно,
И кто бы что не говорил...


Рецензии
Стихотворение обладает необыкновенной экспрессией. Образ пожара захватывает душу и не отпускает. Здесь магия воздействия на читателя методами искусства равными, пожалуй, методам классической живописи.
А как отреагировал на вашу поэзию выдающийся литературовед и критик Вадим Кожинов ?

Андрей Мокрозуб   19.12.2011 22:03     Заявить о нарушении
На встречу с руководителем литературного объединения "Трёхгорка", известным литературоведом и критиком Вадимом Кожиновым, меня пригласила поэтесса, моя сотрудница из объединения "Росреставрация". Она знала, что я публиковался в нескольких литературных альманахах.
Вадим Кожинов очень доброжелательно прослушал мои стихи и выслушал отзывы о них присутствующих. Подводя итоги, он сказал, что я сложившийся интересный поэт, и он желает мне творческих успехов.

Владимир Николаевич Лапшин   19.12.2011 12:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →