Тоскливая зима

Затянула зима волынку дождливую,
И снега не метутся, и морозы не жгут...
Настроенье своё являет тоскливое,
А народ размокает от постылых простуд...

Городские дома нависли над лужами,
И стоят, словно бОмжи, не стыдятся - в грязи...
Их глазницы глядят квартирами душными,
И снуют под дождями у подножий такси...

Потеряла зима натуру сварливую,
И зачем-то сменила свой привычный маршрут
Затянула она волынку дождливую,
И снега не метутся, и морозы не жгут...


Рецензии
Точно так и у нас на юге,Танюша!
Только у нас полгода лето.
С улыбкой-

Владимир Приведенцев   24.12.2011 20:42     Заявить о нарушении
Володенька, лето - это же здорово! Я так хочу лето!

Татьяна Лутава   25.12.2011 23:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →