***

Я люблю тебя, девочка милая
Один Бог знает, как я люблю
Никакою бесовскою силою
Не отнять половинку мою

Потому, что любовь наша вечная
Потому, что от Бога дана
Только жизнь наша, жизнь быстротечная
Утекает, как бочка вина

И когда мы до дна будем выпиты
Бренным телом своим, не душой
Ляжем вместе с тобою, где я там и ты
Под ветвистой берёзой большой

А душа воспарит в поднебесье
Рад кто будет тому, иль не рад
Всё одно все мы будем там вместе
Кто то в рай попадёт, кто то в ад

Только хочется всё-таки верить мне
Что там встречу тебя может быть
И промчаться с тобою на белом коне
И всё так же друг друга любить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →