Снова снег

Снова снег. Декабрь белый
Тихо стынет за окном.
Снова грусть, как гость не званный,
Скрытно, в мой пробралась дом.

В складках штор, мороз ютится.
В небе, кружит вороньё.
Я усну - и пусть мне снится,
Лето тёплое моё.


Рецензии
Хорошо написано, Олег. "В складках штор мороз ютится" - очень удачное сравнение. А вот "В небе кружит вороньё" - звучит диссонансомм всему. Вороньё мы привыкли связывать со смертью. Но стих ведь не об этом, правда?
С Наступающим! )

Юрий Юрукин   30.12.2011 21:02     Заявить о нарушении
...благодарю за отзыв...ворон-символ мудрости, в нашей славянской культуре, впрочем, у иных народов тоже...ваше мнение важно...стихотворение ни коем образом не связано со смертью, с теплом ОМ
Вам...
В складках штор мороз ютится.
Ветра грустного нытьё.
Я усну и, пусть мне снится,
Лето тёплое моё.

Если о Смерти, то именно так http://www.stihi.ru/2011/12/28/4484

Олег Мехов   31.12.2011 13:12   Заявить о нарушении
верните лучше воронье :)

Наталья Темлякова   17.02.2012 03:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →