ангелом грешным...

Лестница вниз, переходы, перила,
Лампочки тусклый свет.
Дверь в никуда давно прогнила,
Пыльная рама,Мой на стене портрет...

В старой квартире, под образами
Слышится девичий смех.
Зеркало в зале, Моими глазами
Смотрит в ушедший век...

Призраков тени кружатся в вальсе,
Время замедлило бег.
Перстень рубином мерцает на пальце,
Лица любимых, саднящая рана, прошлого горький след...

Ангелом грешным, живу, меняя, страны и города,
Память рвет душу, сердце терзая, нервы сжигая дотла.
Старые замки, пустые квартиры, полные кубки вина,
Жизнь буйством красок Смерть побеждает,
Правда отнюдь не всегда ...


Рецензии
Не стихотворение, а разочарование наступившей старости!
Э-эй, откуда столько писсемизма?
Хотя порой иногда на саму накатывает светлая грусть...
:)))

Гаррипоттеровско Золнышко   23.12.2011 20:23     Заявить о нарушении
Здесь нет разочарования от наступившей старости))). Здесь горечь утраты близких людей, ангелом, что живет человеком , и по определению не может умереть.проходят десятилетия, столетия, а он , как и прежде здесь выполняет волю Всевышнего. Может метафизично, но память ему оставили, вот он помнит обо всех, и грустит. Ангелы тоже грустят, ты знаешь?

Маалах   23.12.2011 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →