Святой запой

Слетелись ангела на звон колоколов
И люди верующие во всех Богов
Все они собрались на одной земле,
Что бы дать войну сатане

И упал туман на святой храм,
И потемнел на стеклах вольфрам
И развел Бог руками и сказал:
Всех вас для святой войны я собрал

Смерть перешла в наши ряды,
Восстали легионы сатаны
Сатанисты вытирали от крови мечи,
Слышались дикие крики в ночи

Война началась, и Божий взор
Выражает только злой укор
Загорелась библия в огне,
Огонь освещал путь сатане

Разбивались ангела, словно стекло,
И Боги курнули, и их понесло
И Бог достал жезл свой,
А дьявольщина ушла в запой

Бутылки звенят, все дружно гуляют,
Но никто и не подозревает
Что война между Богом и сатаной
Превратилась в святой запой


Рецензии
Интересное стихо....очень оригинальные мысли... Спасибо!

Дочь Земли   31.05.2012 11:26     Заявить о нарушении
Это все ошибки молодости, когда я пел в рок-группе. Мысли-то глупые. На то оно и есть добро и зло, чтоб вместе не быть никогда:) Но спасибо оценку моего юношеского творчества.

Алексей Широков   05.06.2012 10:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →