Разлука

А с реки наползает туман.
Так сном или явью
Был наш роман?
Всё ушло,утекло
И расстаяло.
Лишь печалью вино
Моих грёз разбавлено.
Не судилося быть
Нам с тобою вдвоём.
Грустной флейтою иволга,
Всхлипнет вдруг за окном.
Жарким был месяц май,
Сладкий плыл аромат
От цветущих садов и сирени.
А в июне дожди,
Что идут день за днём
Пыл любви охладили
И водою залили.
Вот и солнце скатилось
За горизонт,
И яркие звёзды на небе мерцают.
НЕ сошлось,не сбылось
То, о чём мне мечталось
Наше лето любви
За дождями осталось.


Рецензии
Вылазит с башки,
Матерясь, таракан.
Он тапком пристукнут
И пляшет кан-кан.
На пол дядя Гоги
Швыряет стакан.
Кричит, что вино
В нём разбавлено.

Ярослава Казакова   01.10.2018 17:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →