Да пребудет со мною свет

Да пребудет со мною свет,
Слишком много вокруг темноты.
Вряд ли кто-нибудь даст ответ
Скорбным вздохом из пустоты.

Сквозь проходит грань бытия ,
Горький пепел надежд в руках.
Угасает моя звезда,
А потом обратится в прах,

И багровый рассвет во тьме,
Освещавший реки времен,
Я когда-то пришел извне,
Но последний мой здесь поклон.

Больше нет ни добра, ни зла.
Пробил час - на колени пал, 
Этот мир поглотит зола.
Господи, как же я устал.

Только зависть вокруг и мрак,
Времени остановлен шаг,
Ну а люди, как стая собак,
Никогда не умели прощать...

И пороки, что правят бал,
Станут злее и станут сильней.
В этой жизни я много страдал,
Господи, смилуйся или убей.

Этот мир безнадежно слаб,
Никогда не встанет с колен,
Он, как будто истерзанный раб,
Что со страхом ждет перемен.

Мы с надеждой ждем новый день,
Да, возможно, он будет лучше...
А на небе легкая тень
Принесет грозовые тучи.....


Рецензии
По душе пришлось Ваше стихотворение, жаль что всё так вот грустно. Я тоже аналогичные переживания в стихах пытаюсь излить, а потом ловлю себя на том том, что пессимист я заядлый, а пороки и слабости, которые во мне, так во мне и остаются, и плыву я потоком мутным подхваченный...

Спасибо за стихотворение, очень понравилось...

Денис Набатников   17.02.2012 16:10     Заявить о нарушении
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ!!!
С УВАЖЕНИЕМ ^DEIMOS^!!!

Игорь Авилов   19.02.2012 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →