Нить воспоминаний

Средь струн души моих печальных
Звучать высокой нотой мне
Впредь будет нить воспоминаний,
Воспоминаний о тебе.
Тревожить будет тихо сердце
Едва щемящая тоска,
Твой образ в ней, не в прошлом где-то…
Вот потому она легка.
И взгляд твой, брошенный украдкой,
Я помню, словно бы сейчас…
Сквозь силу притяженья глаз,
Я уходил, и в той тетрадке,
Где пишешь ты свои стихи
Девичьих слез следы легки


Рецензии
Вновь классический, Пушкинский стиль...
С нежным трепетом в душу он входит...
В мир лиричных мелодий уводит...
В век серебряный... В дрёмы богинь... :)

Елена Буторина-Палагута   17.12.2011 00:09     Заявить о нарушении
Спасибо, великолепная рецензия!

Гималайский Кедр   17.12.2011 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →