2-20. Я ещё не люблю тебя, осень...

Я ещё не люблю тебя, осень,
Но уже не боюсь...
Ты теперь лишь печаль мне приносишь
И щемящую грусть.
Если станет несчастное небо
Слёзы вновь проливать,
Я не буду искать место, где бы
Вволю потосковать.
Разметай свои рыжие косы
В вихре танцев ночных!
Пусть омоют весь мир твои слёзы :
Мы вернулись с Войны...
И, желая мне светлой удачи,
Уходи налегке.
Побежит рядом дождик-собачка
На твоём поводке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →