Сплин

Когда вновь в ноябре померкнут неба своды,
и жадно нам сердца тоска начнет терзать.
Мы вспомним о весне, как будто через годы,
о брошенном дите на одре смертном мать.

В зловещей тишине, нам память снова явит,
забытые грехи, что нам не искупить,
И души словно яд губительный отравит,
все, то о чем давно хотели мы забыть.

Тогда поймем, что нет несчастным нам спасенья,
что жизнь нелепый фарс, и рано ль поздно в ней,
мы все должны испить в урочный час забвенья,
и с криком отойти в безмолвный мир теней.


Рецензии
Да... Это жизнь. Она рано или поздно должна закончиться, хотим мы этого или нет...

Оксана Одынчак   27.12.2011 16:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →