Я - бог в помощь! - оставлю тебя...

*   *   *

Я – бог в помощь! – оставлю тебя и уйду
В бесконечную даль под названием «смерть»,
Потому как остыли цветы в нашем тихом и светлом саду,
О которых мечтать я позволил посметь.

Я – бог в помощь! – оставлю тебя у себя
И под девять замков запечатаю памяти дверь.
Потому как не в силах я жить без тебя
И съедает меня мне доселе неведомый зверь.

Если кончились дни золотые мечтаний и грез,
Если кончилось время врачующих сердце надежд,
Я, конечно, уйду, чтоб поток неисторгнутых слез
Невзначай не расплавил твоих белоснежных одежд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →