В деревне хорошо, уютно...

В деревне хорошо, уютно.
Мне мил родимый уголок,
Где очень тихо и безлюдно
В погожий зимний вечерок.

Глядеть в окно за чашкой чая,
Мечтать и думать о былом,
И жизни бег не замечая,
Уснуть здоровым крепким сном.

Проснувшись бодрым спозаранку,
Хрустя снежком, набрать воды,
Собачью слушать перебранку,
Дымком любуясь из трубы.

Пусть вдалеке шумливый город
Пока побудет без меня,
А я тропинкой на пригорок
Пойду вдохнуть всю свежесть дня.
 

Картинка - интернет.


Рецензии
И мне хотелось в ту деревню,
"Глядеть в окно за чашкой чая",
Снежком любуясь,что напевно
Из-под небес кружась слетает...
Хотелось зимней тишины,
"Собачьи слушать перебранки",
В другой раз может пригласишь?
Проснусь я рано спозаранку...
И шумный город мы оставим,
Уедем в тот безлюдный край,
В деревню ту,где мы мечтаем,
И где в душе наступит рай...
С теплым приветом,Ольга.

Ольга Шиллер   09.01.2012 18:44     Заявить о нарушении
Чудесный экспромт, Оля! Спасибо за отзыв от всей души!
С наилучшими пожеланиями,

Лариса Лешега   09.01.2012 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →