Боль

Когда затихает в тебе
Какое-либо страдание,
Замирает сердце,
И уходит переживание...
Наступает опять черная полоса,
Которая длится долго.
Душу пронзает она навсегда,
Ранит сердце иголкой.
От боли хочешь ты закричать.
Сжимаешь зубы до треска,
На людях пытаешься промолчать,
В одиночестве взрываешься резко.
Зачем прятать слезы от глаз чужих?
Они ведь доступны для каждого.
Слеза-это слабость...
Их нужно простить,
Но гордость тебя завораживает.
Как в сказке...добро побеждает зло.
А в жизни совсем иначе...
Всем миром людей управляет оно,
Так и гордость заставит удасться.
Окажется слабость сильнее нее.
Поплачь,успокой ты душу.
Поверь,забудешь потом её,
Забей ты на гордость лучше.
2008 год.


Рецензии
Очень красиво! Удачи вам!

Денис Гордиевский   14.12.2011 19:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →