очень давно...

Умерло безвозвратно. Очень, очень давно.
Не вырастет даже при свете, ну а сейчас темно.
Поливай дождем ли, слезами ли - не взойдет.
Можно очень стараться -ничего не произойдет.

Это не поле под паром, что ждет зерна.
А просто сухая пыль, где не растет нихрена.
Воскрешение камня точно никто не ждет.
Можно трубить Архангелам - ничего не произойдет.

Умерло безвозвратно. Очень, очень давно.
Но даже у невозможности есть внезапное "но",
Что всколыхнет в омуте благодатную тишь,
Сказанное небрежно:" Когда-нибудь позвонишь?"

картина Pete Revonkorpi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →