Облака

*Мы лежали в траве и смотрели на небо,
Где в синеющей дали плывут облака,
Мы друг друга за руки крепко держали
И мечтали, чтоб миг этот длился всегда!
Облака проплывали, меняя свой облик
Мы смотрели на них и пытались понять,
Какое же из них с любовью нашей схоже,
И так его хотелось взять и удержать.
Но облака не подвластны желаниям нашим
У них своя жизнь и дорога своя
Они позволяют,  лишь красотою дивиться,
Проплывая всё дальше, наши тайны храня….*


Рецензии
На облака, как и на огонь, можно смотреть бесконечно... есть что-то завораживающее...жаль - не разгадать значения...

С уважением.

Владимир Мугинов 2   14.12.2011 20:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →