Россия

Утонула Земля вся в пороках.
Что же делать и как дальше жить?
Мы уходим наверх раньше срока,
Жизнь свою разучившись ценить.

Куполов звон всё тише и тише...
"Боже милый!" - взываем к тебе.
Только как же Господь нас услышит,
Если глухи мы сами к себе.

Утром - в церковь к свечам да иконам,
Ближе к ночи - дорога в кабак.
Оттого наши души и стонут,
Что живём мы всё как - то не так.

Что же делать с тобой нам, Россия?
То ли дальше в пороках тонуть?
То ли всё же собравши все силы,
Нам величия предков вернуть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →