Художница - Зима...

ТВОРЧЕСКОЕ СОАВТОРСТВО/.

***


Мне художница зима на окне картины пишет,
Так студеным холодком, на стекло узором дышит -
В ледяной раскраске этой, столько света и тепла !
Белой кистью, как мазком, хрусталя краса легла ...


Замерцали свечи в небе, изумрудом в синеве,
Я любуюсь нежным взором всей картиной на окне -
Отраженьем звезд горящих, постучится Рождество,
Былью сказок настоящих, вдруг начнется волшебство !..


В доме ёлка засияет и в свой праздничный наряд,
Нам подарит леса терпкий и прекрасный аромат,
Переливами игрушек, разноцветным конфетти,
Рождество встречать мы будем, Новый Год уже в пути!..

Владимир Зайченко и Олег Есин
============================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →