Безвременье
Очень сложно не грохнуться в обморок - всё, пронесло! Свободен!
Если свыкнешься с мыслью о том, что дорога назад потеряна,
То поймёшь непременно одно: из безвременья не уходят.
И чем глубже, тем дальше зайдёшь в безнадёжных стараниях выбраться,
Тем сильнее затянет и пылью покроет, и в пальцы вопьётся булавками.
Голова опустеет, сдаваясь без боя, как будто сильнее противница.
Но противница - память. А с памятью сердце сталкивать -
биться в немой гранит:
он молчит, молчит,
он всегда молчит.
Потому закон - здесь на всех - один:
не искать следов тех, кого любил,
остриём клинка не касаться спин
бывших не друзей.
Свидетельство о публикации №111121209841
Стиплом,
А это видели: http://www.stihi.ru/2011/11/01/9068
Памяти Читая 12.12.2011 22:06 Заявить о нарушении
