Безвременье

Уходя из-под чьих-то наточенных ножниц в застенки безвременья,
Очень  сложно не грохнуться в обморок - всё, пронесло! Свободен!
Если свыкнешься с мыслью о том, что дорога назад потеряна,
То поймёшь непременно одно: из безвременья не уходят.

И чем глубже, тем дальше зайдёшь в безнадёжных стараниях выбраться,
Тем сильнее затянет и пылью покроет, и в пальцы вопьётся булавками.
Голова опустеет, сдаваясь без боя, как будто сильнее противница.
Но противница - память. А с памятью сердце сталкивать -
биться в немой гранит:
он молчит, молчит,
он всегда молчит.
Потому закон - здесь на всех - один:
не искать следов тех, кого любил,
остриём клинка не касаться спин
бывших не друзей.


Рецензии
123. Креативно!
Стиплом,

А это видели: http://www.stihi.ru/2011/11/01/9068

Памяти Читая   12.12.2011 22:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →