Скоро новый год

Пахнет хвоей, мандарином,
Все сверкает мишурой,
И гирлянды - нитью длинной,
Украшают город мой.

У прилавков магазинов,
Все толпятся и снуют.
Разукрашены витрины,
Дед Морозы в них живут.

Значит скоро, очень скоро,
Новый год войдет в наш дом.
И красивые узоры,
Как визитки, за окном.

Будет праздник и подарки,
Будут гости и салат.
И, сороки, как товарки,
Все, по свету, растрещат...

А, к утру, вдруг осознаешь,
Что прибавились годА...
Праздник радостно встречаешь,
А, вот, возраст - не всегда...


Рецензии
Новый век отмечен скоростью безумной.
Наши годы улетают - не догнать.
Примиряйся с этим, человек разумный,
тайну времени тебе не разгадать. С уважением!

Валентина Тен   05.01.2012 16:58     Заявить о нарушении
Да уж...

Шли бы до пятидесяти в гору,
А потом обратно бы с горы...
Кто б дожил до ста, была б умора...
Только были б внуки к нам добры!

Светлана Байгулова   07.01.2012 15:13   Заявить о нарушении
Да уж... Эх, не дожить бы до ста то...

Валентина Тен   07.01.2012 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →