Нам ли судить друг друга строго?

Нам ли судить друг друга строго?
Перелистав года, увы, -
прошли мы долгую дорогу,
и все всегда во всём правы...

Испили желчь от духа знаний,
По жизни двигаясь вперёд.
Постигли горечь испытаний -
ведь каждый знал, на что идёт.

Мы все стремились к яркой Славе,
мечтали о земном Венце,
но в этой жизненной забаве
мораль читается в конце...

И всё же, несмотря на беды,
Надеждой дышит Человек.
Кто это знает, те уж седы,
поняв, как быстро мчится век...


Рецензии
Да да., всё верно и написано прекрасно... .

Сергей Фруччи   16.03.2015 21:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →