Ода начальству
Жили, кто как захотел,
То какой бы на планете
Был ужасный беспредел!
Чтоб порядку сохраняться,
Нам придётся выбирать:
Кто-то должен подчиняться,
Кто-то должен управлять.
Ум иметь - вопрос не главный,
Нет его - и не беда.
Тот начальник будет славный,
У кого рука тверда.
Он начальник - ты дурак.
Было так, и будет так.
С этим спорить бесполезно.
Непреложный сей закон
Стар, как мир. И всем известно,
Что всему основа он.
С этим следует смириться
И не пробовать роптать:
Можешь круто обломиться,
Если будешь возникать.
Если шеф велит заткнуться,
Нужно мило улыбнуться.
Громче крик - улыбка шире:
Жить с начальством нужно в мире.
Если шеф сказал: "Молчать!", -
То не нужно отвечать.
Молча жди распоряженья
Свои речи продолжать.
Если шеф сегодня злой
(Скажем, встал с ноги не с той),
Ты к нему не приставай,
Без нужды не доставай.
Все вопросы отложи
И язык попридержи.
Ты и сам не будешь рад,
Коль в ответ услышишь мат.
Если шеф тебя послал,
То иди, куда сказал.
Если станешь возражать,
Может дальше он послать.
Если шеф тебе сказал:
"Ты меня уже достал!", -
Можешь ты не сомневаться
В том, что правду услыхал.
Что всегда начальство право,
Ты не должен забывать.
Шефу будет не по нраву,
Коль начнёшь критиковать.
"Кто на свете всех милее,
Кто всех лучше и умнее?"
Должен ты держать ответ:
"Шеф, конечно, спору нет!"
Двадцать третьего числа
Подчинённых похвала
Оказаться может кстати:
Шеф вам что-нибудь заплатит.
Если ж шефу не до вас,
Не просите целый час,
А числа тридцать второго
Подойдите к шефу снова.
Ведь любые уговоры
Доведут вас лишь до ссоры.
Ну, а так через неделю
Ты придёшь к желанной цели.
И тогда, с купюрой новой
Подойдя к дверям столовой,
Ты поймёшь, какое счастье,
Что на свете есть начальство.
Свидетельство о публикации №111121200778
с лица его воды не пить,
дарить - когда пошлёт на Уй -
большой воздушный поцелуй.
Не править, коль несёт уйню,
не щупать зубы как коню,
и по веленью – прыг, але! –
давать на письменном столе.
Ведь не раздавит, не медведь
(а мог бы в душу отиметь!)
пускай подлечит простатит,
а нас за то господь простит...
Митя Рич 13.12.2011 17:41 Заявить о нарушении
Левконоя 14.12.2011 00:55 Заявить о нарушении
)
Митя Рич 14.12.2011 03:59 Заявить о нарушении
