Хочу опять в улыбчивое лето...

Хочу опять в улыбчивое лето,               
Бродить в лесу в звенящей тишине               
И «умирать» от солнечного света,               
И «воспарять», как птица в вышине.               
А утром ранним выйти на тропинку-               
Босой,сбивая капельки росы,               
Примяв ногами нежные травинки,               
В лучах купаться, в небе бирюзы.
               
Чуть слышно шепчет колосом пшеница,               
Рассыпав маки алые в цвету,               
И звонко, звонко веселится птица,               
Даря мелодий нежных, чистоту:               
Хочу в мир солнца,в запах медуницы,               
В пахучий клевер,в тишину берёз,               
Хочу я лета тёплого «напиться»,               
Хочу в сиянье серебристых звёзд!
Надежда Ергер.12.11.2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →