Охота на комаров

Звенеть, звенеть, звенеть охота,
Занозой впиться – кровный зов.
Но – комариная охота,
Открыт сезон на комаров.

Взметнутся тапки и газеты,
Обманчив синий горизонт.
Комар живёт не дольше лета,
И это – если повезёт.

Сомкнутся надо мной ладоши
И станет навсегда темно.
Снимите шляпы, крошки-мошки,
Кому сезон прожить дано!

А нам и тела было мало -
Впивались в души от души.
В нас кровь чужая бушевала
И не давала долго жить.

Как злобно, радостно и рьяно
Несётся тапочек в пике.
Но я останусь красной раной
На беломордом потолке!

Пусть мой полёт не будет длинным
И без меня придёт заря…
Не уважают в комарильне
Тех, кто дожил до сентября.


Рецензии
Привет,друг!
Я тут у тебя тихонечко гуляю, мне нравится.
Аня ;))

Анна Лукашева   05.04.2012 02:03     Заявить о нарушении
спасибо, Анна! А хорошо было в Пуще...

Лена Шелкова   09.04.2012 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →