Было верно кем-то подмечено

Было верно кем-то подмечено,
Что на риск мы идем иногда,
Если жизнь, как во сне, обесцвеченно,
Отвлеченно листает года.

Мы сжигаем себя безрассудно,
Жадно воздух глотая ртом,
Когда падать становится трудно,
И не зная, что будет потом,

Продолжаем нестись без оглядки,
За собой ломая мосты,
И с судьбою играя в прятки,
Даже смерть называем на «ты».

И порою ответить нам нечего
На встревоженный любящий взгляд,
Что поймав на себе опрометчиво,
Повернем с неохотой назад.

А с утра до глубокого вечера
Будет снег сумасшедший кружить,
Безотчетно, наивно, доверчиво
Вызывая желание жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →