Мимо жизни

     Мимо Жизни.

Кто-то на Жизнь обижается,мол -
Прожил, а жизнь прошла мимо.
Эта, одна из дурацких крамол -
Грусть о себе, о любимом.

Мой мозг живёт, никого не кляня,
В стареющем организме.
Это не Жизнь прошла мимо меня,
А я прошёл мимо Жизни.

Сам совершал все поступки свои,
Лишь "всё в свой нос", но при этом -
В "жизненном море" не "плыл за буи"
С личностным менталитетом.

И словно мух, все советы гоня,
Я не пропал в катаклизме.
Это не Жизнь прошла мимо меня,
А я прошёл мимо Жизни.

Я не мудрил - выбрал из всех дорог,
Пыльной обочины,путь.
Все повороты к Успеху не смог
Ни разглядеть, ни свернуть.

Только ведь глупо себя обвинять
В собственном эгоцентризме.
Это не Жизнь прошла мимо меня,
А Я прошёл мимо Жизни.

       Олежа Карпов - 081211


Рецензии
Дядя Олег!!!!

Юрий Сокол 3   03.01.2012 07:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →