***
Не созерцать – действовать, не поедать людей, напропалую, а жить мирно, оскаливаясь, когда дело касается твоих детенышей и их великолепной матери. Тогда, вставать в полный рост, рвать плоть, кусать, умирать, воскресать, продолжать борьбу, как Феникс из пепла, как любое живое существо, вспарывать животы, разжигать войны, убивать, омывать руки в крови, до локтей, не замечать боли, ломать, поломанными руками, руки, тянущиеся к ним.
Беречь и хранить. Как лучину, холодной зимой. Делать всё возможное и невозможное ради них.
Ради того, за что стоит жить.
Не за вещи-тряпки, не за власть и пищу всего мира, женщин всего света, лучей незыблимой славы. Насколько она незыблима? Насколько каждый из нас незыблим? Что останется после нас всех, мусор и озоновые дыры?
Не за что жить, все мы ищем то, что находится у нас под носом, то, что находится на расстоянии вытянутой руки, но нам нужны новые страны, новые миры. Ищем её, ищем себя, ищем смысл.
Но смысла нет.
Потому что, солнце восходит там, где есть те, кто сможет его увидеть.
Свидетельство о публикации №111121201334