и рвется сердце...

начать все с чистого листа
и положиться на авось.
пускай  исчезнет суета,
а мысли разлетятся врозь.

осколки чувств зажав в кулак
не завывать на диск луны.
пусть сновы ты не друг, не враг
и не искать ничьей вины.

назад обратно не вернуть
ни нежность слов, ни покаянье.
любви  не допито вино
и пусть преградой расстоянье.

начать все с чистого листа,
забыть прочитанную книгу.
но только в сердце пустота
и рвется сердце  от обиды.
..
начать?


Рецензии
Начать? Иль лучше всё забыть?
Тоску, тревоги и печали.
Ведь если справедливой быть,
то помнить нужно всё едва ли...
Уж лучше с чистого листа
сказав, отрезать, - "хватит, баста".
Представь, что ты уже не та,
люби себя, прощай не часто...

С теплом, Александр

Александр Понуров   17.12.2011 22:57     Заявить о нарушении
когда ка ..)спасибо

Просто Женщина-Мечта   25.12.2011 10:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →