Поздравление Аделине

Что так встали утром рано,
Аделина, папа с мамой?

И о чём шепталась Катя
С кукольной весёлой братьей?

Почему в углу лошадка
Так вздыхает: сладко-сладко?

И зачем бродяга-ветер,
Бросив все дела на свете,
На качели, на площадке
Ждет тебя, сопя украдкой?

Даже лучик из-за тучки
Золотой рисует ручкой
На ковре узоров нити
И стучит в окно: «Проснитесь,
Сказок главные герои!
Вместе, дружно – все! – устроим
Аделине День рожденья!
С чаем, тортиком, вареньем!»

Ведь все любят Аделину!
Жизнь пусть будет ей «малиной»!
С Днём рожденья! Будь счастливой,
Будь здоровой и красивой!

Ну а я скажу без лести:
»Быть с тобою рядом, вместе
в твой четвёртый День рожденья-
это просто НАСЛАЖДЕНЬЕ!»

04.05.2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →