О чём писать... новая редакция

Ъ

Ъ

о чём писать да всё равно о чём
что б ни писал получится о жизни.
я подпираю притолоку плечом
в чужом пиру на горькой тризне
о ком писать конечно о себе –
нет ничего загадочней и проще
чем первый шаг на выжженной тропе
где ветер рвёт рубаху и полощет
гордыни первородный грех
кому-нибудь наверное зачтётся
я стопудово не из тех
кто в принтере 3D спасётся
мне не спастись  мне сладок грех -
великая наука расставания
добра и зла… прощенье вся и всех
сизифов труд любви и понимания
о нежности о взрывах за окном
о равнодушной к нежности отчизне –
о чем писать да всё равно о чём –
чтоб ни писал получится о жизни…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →