Одинокий город

На небосводе солнце сходит,
И на поляне рассвело.
И темень ночи, вдаль уходит,
И темень ночи - унесло!

Но ставни у домов ещё закрыты,
И крики детворы не веселят мой слух.
Места повсюду будто-бы забыты,
И мир вокруг совсем потух.

Качель скрипит, не веселя ребят,
От тёка времени ей стал подвластен этот звук.
И мир вокруг унынием объят,
Унынием и болью старых мук...

Забытый сад, уставший ото сна,
Беседка, убоюкана ветрами.
Навеки брошена она,
Навеки позабыта нами.

Фасад у дома, обнесённого листвой,
Благоухавшего уютом много лет
Теперь не блещет красотой.
Теперь он ранен и раздет...

Дома пустуют, сиротам подобно,
Тоской окружены,
И как-то, как-то не природно
Все вздохи воздуха сложны...

Деревья, набок перекошены,
Поля, никем не кошены,
И лампы, что не светят,
Места, что не заметят...

И старый город умирает,
Существовать он не имеет сил.
Жаль, что никто о том не знает,
Жаль, что тёк времени его убил...


Рецензии
Привет, Валерчег! Я так и думала, что ты здесь иногда зависаешь! :)

(Все-таки, выкладывание стихов на Стихи.ру - намного лучше, чем выкладывание в заметках ВКонтакте :)

Хорошие, глубокие у тебя стихи. Так держать!

Аталеф   04.01.2012 18:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →