Меланхолия

Меланхолия

Мне осталось жить немного,
Мне уже совсем чуть-чуть,
Ждет лишь «звездная дорога»
Под названьем «млечный путь».

Но в конце своей дороги
Нам не хочется спешить,
В поисках устали ноги
Зря за счастием ходить.

Как в мечтах остановиться
Чтоб найти душе покой?
Лишь во сне мне будет сниться
Жизнь, где я был молодой.

Андрей Пущинский 2001


Рецензии
Красивая и немного грустная философия Андрей, СПАСИБО!
У меня тоже кое, сто об подобном есть...
http://www.stihi.ru/2012/08/14/1400
С теплом Огня. Елена.

Елена Морозова 27   15.12.2012 15:23     Заявить о нарушении
Грусть - сестра мудрости.

Андрей Пущинский   15.12.2012 16:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →