Дом...

Там, где звезды венком над твоей головой,
Где листва - как серебряных струн перезвон,
Мы построем наш дом, пусть царит в нём покой
От рассветной зари до скончанья времён.

Не прошу ничего: ни земель, ни монет.
Только зиму со мной разделить. И весну.
Знать, что в сердце твоём для другой места нет.
И любимой меня называешь одну.

Не держу - просто верю и точно дождусь,
Для тебя наши двери открыты всегда.
И в улыбке моей не увидишь ты грусть,
Пронеся её солнца лучом сквозь года...

И взлетев на скрипучий порог сгоряча,
Распахнёшь шумно дверь в свой заждавшийся дом.
Улыбнешься мне ясно: хозяйка, встречай!
И уже никуда не уедешь потом.

написано 29 ноября 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →