Закат

Любуюсь зоркими глазами,
Как вдали глумятся надо мной-
Лучи светящимися коврами,
Своей прекрасной красотой!..

Сияет солнце,будто там,
Далеко вдали,на небесах-
Творец открыл нам двери в рай,
Зовущий безмолвно светом нас!

Сижу всё на скалистом берегу,
Гляжу на те светлящиеся врата!
Нет...Я просто смотрю,
На этот охровый закат!..


Рецензии
Стих наполнен чувствами с желанием искренне и красиво их высказать, но пока не хватает опыта сноровки.
"Глумиться" -шутить, насмехаться не предо мною, надо мною.
Дальше, кто? Если лучи, то глумятся. Дальше, "Оно" сияет. Но о ком речь? Только в твоём воображении, что это солнце. А почему не
сказать: Сияет солнце, будто там. Извини за вмешательство.
Просто от души на правах деда, хочу добра, словно своему внуку.
Творческих успехов тебе, тёзка. Д.В.

Дмитрий Васильевич Толстой   11.12.2011 12:32     Заявить о нарушении
Спасибо ))) Всё хорошо , я прочитал ваши предложения и сделаю так как вы написали !.. С теплом !!!!

Дмитрий Демиденко 55   11.12.2011 12:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →