О счастье

Съедает досада с бедой и без бед,
Для счастья нам надо  того, чего нет.

Ведь было здоровье – теперь в нём дыра,
Для счастья нам надо, что было вчера.

Мы счастья искали...,  на долгом пути
Так много теряли, теперь не найти.

Так будем же счастливы ночью и днём
Всем тем, что имеем и тем, чем живём.


Рецензии
Литта, с сожалению, счастье очень непостоянно! (((

Дмитрий Суханов 4   13.06.2026 21:15     Заявить о нарушении
Согласна: оно бывает длится очень недолго,а потом исчезает неизвестно куда.
Счастье в голове и зависит от настроения.

Литта1   14.06.2026 02:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →